江西卫视
江西卫视,全称江西广播电视台卫视频道,昵称辣椒台,是隶属于江西广播电视台的综合卫星电视频道,于1970年10月1日开播,1997年1月1日上星播出。2004年9月,江西卫视被第39届世界广告大会指定为协办电视媒体。2005年,江西卫视启用新台标。2006年,江西卫视根据本土红色文化成功打造选秀节目《中国红歌会》。2008年,江西卫视《永远的红歌——2008中国红歌会主场晚会》在北京人民大会堂首次演出。2012年,江西卫视在中国电视发展年会上被评为“中国电视发展最具创新力十大上星频道”。2015年,江西卫视以“情暖中国”为基调和定位进行改版,更换包装系统,以橙黄、红色和白色为基调,使频道更具有差异性与识别性。2016年,江西卫视开始高标清信号同播,12月被"TV地标"评为年度最具成长性省级卫视。2017年1月,江西卫视推出了“改变,就现在”的频道呼号。截至2017年8月,江西卫视先后获得创新中国电视大奖、中国媒体企划奖金奖、国家广电总局“高清录制技术质量奖”、国家广电总局“播出技术质量奖”等荣誉。
江西电视台 江西卫视 江西电视台都市频道 江西电视台经视频道 江西电视台影视频道 江西电视台公共频道 江西电视台少儿家庭频道 江西电视台风尚购物频道江西教育电视台南昌电视台赣州电视台新余电视台鹰潭电视台抚州电视台上饶电视台萍乡电视台九江电视台宜春电视台景德镇电视台吉安电视台吉州电视台修水电视台丰城电视台江西IPTV德兴电视台瑞金电视台
江西卫视
- 全天
- 上午
- 下午
- 晚上
- 00:03生活服务
- 00:23精品剧场:狂飙33第33集剧情演员表
- 01:10深夜剧场:无间33第33集剧情演员表
- 01:50深夜剧场:无间34第34集剧情演员表
- 02:32金牌调解
- 03:08纪录片
- 03:40清晨剧场:猎手21第21集剧情演员表
- 04:43清晨剧场:猎手22第22集剧情演员表
- 05:26生活服务
- 05:47清晨剧场:猎手23第23集剧情演员表
- 06:29生活服务
- 06:50社会传真
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01江西新闻联播
- 07:21天气预报
- 07:26美味人生
- 07:58动画片:海底小纵队第九季
- 08:22白天剧场:战神43第43集剧情演员表
- 09:04生活服务
- 09:24白天剧场:战神44第44集剧情演员表
- 10:16白天剧场:战神45第45集剧情演员表
- 10:46生活服务
- 11:07白天剧场:战神46第46集剧情演员表
- 11:57天气预报
- 12:00经典传奇
- 12:30食不相瞒
- 13:04金牌调解
- 13:48生活服务
- 14:09白天剧场:战神47第47集剧情演员表
- 14:56白天剧场:战神48第48集剧情演员表
- 15:37生活服务
- 15:59白天剧场:战神49第49集剧情演员表
- 16:34生活服务
- 16:45白天剧场:战神50第50集剧情演员表
- 17:21生活服务
- 17:42白天剧场:战神51第51集剧情演员表
- 18:17社会传真
- 18:30江西新闻联播
- 18:51天气预报
- 19:00转播中央台新闻联播
- 19:37金牌剧场:冰雪尖刀连25第24集剧情演员表
- 20:20广告
- 20:27金牌剧场:冰雪尖刀连26第24集剧情演员表
- 21:23广告
- 21:29传奇故事
- 22:00金牌调解
- 22:36新闻夜航
- 23:06生活服务
- 23:27精品剧场:狂飙34第34集剧情演员表
- 00:03生活服务
- 00:23精品剧场:狂飙33第33集剧情演员表
- 01:10深夜剧场:无间33第33集剧情演员表
- 01:50深夜剧场:无间34第34集剧情演员表
- 02:32金牌调解
- 03:08纪录片
- 03:40清晨剧场:猎手21第21集剧情演员表
- 04:43清晨剧场:猎手22第22集剧情演员表
- 05:26生活服务
- 05:47清晨剧场:猎手23第23集剧情演员表
- 06:29生活服务
- 06:50社会传真
- 07:00中华人民共和国国歌
- 07:01江西新闻联播
- 07:21天气预报
- 07:26美味人生
- 07:58动画片:海底小纵队第九季
- 08:22白天剧场:战神43第43集剧情演员表
- 09:04生活服务
- 09:24白天剧场:战神44第44集剧情演员表
- 10:16白天剧场:战神45第45集剧情演员表
- 10:46生活服务
- 11:07白天剧场:战神46第46集剧情演员表
- 11:57天气预报
- 12:00经典传奇
节目预告
14日 21:00哈萨甲 奥肯咸特普斯VS卡斯比阿克套
14日 21:00马来杯 登嘉楼VS霹雳FC
14日 21:00马来杯 吉达州VS武吉淡汶
14日 21:00国际友谊 鲁森比洛克VS克曼尼
14日 21:00白俄女超 高美尔女足VS维迪比斯克女足
14日 21:00埃塞女超 埃塞俄比亚尼格德女足VS机械女足
14日 21:00巴青锦标 博塔弗戈U20VS奥达克斯U20
14日 21:00阿后备 阿特兰大竞技后备队VS新芝加哥后备队
14日 22:00哈萨甲 卡萨尔后备队VS塔拉兹
14日 22:00爱沙尼亚丙组联赛 库雷撒勒B队VS塔尔图卡列夫
14日 22:00白俄甲 斯洛尼姆VS戈梅利火车头